15.05.2006 08:49

Межведомственная комиссия по вопросам подготовки Украины ко вступлению в НАТО продолжит свою работу


Сегодня в Министерстве иностранных дел Украины состоится второе заседание Межведомственной комиссии по вопросам подготовки Украины ко вступлению в НАТО.

В ходе заседания планируется обсудить, в частности, вопрос относительно итогов заседания Комиссии Украина-НАТО, которое состоялось в Софии 28 мая, состояние выполнения Целевого плана Украина-НАТО на 2006 год, состояние подготовки первой Годовой Национальной программы Плана действий относительно членства Украины в НАТО, другие актуальные вопросы евроатлантической интеграции Украины.

Межведомственная комиссия по вопросам подготовки Украины ко вступлению в НАТО продолжит свою работу

7 апреля 2006 года был принят Указ Президента "О Целевом плане Украина - НАТО на 2006 год в рамках Плана действий Украина - НАТО".

Целевым Планом Украина - НАТО на 2006 год предусмотрен ряд мер в сфере экономики и внутренней политики государства, направленных на дальнейшую интенсификацию сотрудничества Украины с НАТО.

Указом Президента от 13 марта 2006 года предусмотрено, что координатором сотрудничества Украины с НАТО в области внешней политики является первый замминистра иностранных дел Антон Бутейко.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net