МИД: еще 24 пострадавших на Майдане вылетят на лечение в Германию
6e21f647d52e61671574ee63b09c8725.jpg

В среду, 12 марта, еще 24 украинца, получивших ранения во время протестных акций на Майдане, вылетят на лечение в Германию. Об этом на брифинге сообщил директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ

По его словам, завтра специальный самолет доставит раненых из Киева в Берлин, откуда их направят на дальнейшее лечение и реабилитацию в медицинские учреждения Германии, в том числе клинику "Шарите".

"Верховная Рада Украины обратилась к Германии с просьбой принять тяжелораненых пациентов, для которых в немецких клиниках есть хорошие возможности получить качественное лечение. Среди них - как демонстранты, так и правоохранители, которые получили тяжелые ранения от огнестрельного оружия", - сказал он.

Перебийнис уточнил, что федеральное правительство Германии предоставило средства для лечения украинцев в Германии, кроме того, часть расходов взяли на себя Елена и Виктор Пинчук.

Всего на сегодня за границей проходят лечение 150 пострадавших украинцев - их приняли такие страны как Латвия, Литва, Чехия, Польша, Румыния, Австрия.