МИД Франции: нидерландский отчет по МН17 независим и прозрачен
Обломки рейса МН17. Фото - ЕРА

В Министерстве иностранных дел Франции отреагировали на отчет нидерландского совета по вопросам безопасности по сбитому Боингу рейса МН-17. В МИД Франции назвали этот отчет результатом независимого и прозрачного расследования, а также заявили о полной поддержке международного механизма, который привлек бы к уголовной ответственности всех виновных в этой трагедии. Об этом сегодня в Париже заявил официальный представитель МИД Франции Ромен Надаль, отвечая на просьбу собственного корреспондента Укринформа обнародовать официальную позицию страны по этому вопросу.

"Доклад является важным шагом в воссоздании технических условий этого трагического события. Этот отчет является результатом независимого и прозрачного расследования, в котором принимали участие эксперты из нескольких стран (Нидерландов, Малайзии, Украины, США, Великобритании)", - сказал Надаль..

"Франция поддерживает усилия, которые прилагает совместная следственная группа, чтобы создать механизм, который бы привлек к ответственности виновных в катастрофе MH-17", - добавил он.

Напомним, 13 октября в Нидерландах были представлены результаты технического расследования теракта против самолета рейса MH17. Группа международных экспертов составила 300-страничный отчет, который хоть и не называет прямо ответственных за массовое убийство гражданских лиц, но косвенно указывает на Россию.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.