МИД: Мы приняли к сведению предварительные результаты референдума
Фото: EPA

Министерство иностранных дел Украины приняло ко вниманию предварительные результаты референдума в Нидерландах по вопросу ратификации соглашение об ассоциации. Об этом сообщает пресс-служба МИД.

В министерстве исходят из того, что согласно нидерландскому законодательству, референдум имеет консультативный характер, а значит окончательное решение по ратификации соглашения будет утверждать правительство после проведения внутренних дискуссий и процедур.

В МИД надеются, что решение будет соответствовать интересам Украины, Нидерландов и Европы.

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте заявил, что власти тщательно пересмотрят соглашение об ассоциации с Украиной, чтобы удовлетворить все стороны. Он заверил, что власти примут очень аккуратное решение и не подведут ни тех, кто голосовал "за", ни тех, кто выступил "против".

В 00:08 явка на референдуме в Нидерландах по вопросу ратификации соглашения об ассоциации Украины и ЕС составила 32,2%. По результатам подсчета 91,8% голосов, за проголосовали 37,8% пришедших на референдум, а против - 61,5%. 

В Нидерландах прошел референдум относительно соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским союзом. Его результаты будут иметь консультативный характер, но власти Нидерландов заявляют, что учтут мнение своих граждан. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.