МИД РФ уверен, что выборы в Госдуму в Украине все равно состоятся
Мария Захарова (фото - kommersant.ru)

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что голосование на выборах в Госдуму РФ в Украине состоится, несмотря на отказ украинских властей помочь в этом. Об этом сообщает ВВС.

"Избирательные участки на территории Украины будут организованы в посольстве России, в наших генеральных консульствах", - сказала Захарова.

По ее словам, эти учреждения являются российской территорией. Поэтому помешать провести выборы там украинская власть не может, уверена Захарова.

Она также сообщила, что Москва получила заверения от ОБСЕ в том, что организация проконтролирует голосование в Украине.

Ранее президент Петр Порошенко поручил проинформировать Москву о невозможности проведения российских выборов на территории Украины. Также он призвал мировое сообщество не признавать выборы в Госдуму РФ, которые Москва намерена провести во временно оккупированном Крыму.

10 сентября МИД Украины заявил, что полноценное проведение выборов в Госдуму в российских дипломатических представительствах на территории Украины будет возможно, если Россия откажется от проведения выборов в оккупированном Крыму.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ответ на это заявил, что Россия не готова принять во внимание выдвинутые Украиной требования. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.