МИД России удовлетворен выборами в Украине
f2424fc9aa02de37e5d7981c5b14ca71.jpg

Выборы народных депутатов Верховной Рады Украины седьмого созыва прошли в спокойной обстановке без каких-либо эксцессов и соответствовали общепринятым стандартам. Об этом сказано в комментарии Министерства иностранных дел Российской Федерации.

"Предшествовавшая почти трехмесячная избирательная кампания, сопровождавшаяся острой борьбой между электоральными конкурентами, носила в целом честный и открытый характер. В процессе голосования не зафиксировано существенных нарушений, способных повлиять на его итоги. Это подтверждают многочисленные национальные и международные наблюдатели, включая и российских представителей", - сказано в сообщении департамента информации и печати МИД России.

В МИД России подчеркивают, что Украина еще раз подтвердила свою приверженность нормам демократического, правового государства.

"В России с интересом следили за ходом выборов и искренне надеются, что по результатам состоявшегося волеизъявления развитие тесного взаимодействия между Украиной и Россией получит дополнительный импульс", - сказано в комментарии. 

Выборы-2012: досье партий

Выборы-2012: все новости и аналитика