МИД Украины не вмешивается в скандал с ФИФА
9bc4ef8df7d47ec65a80d96efa5132fe.jpg

Министерство иностранных дел Украины пока не вмешивается в футбольный скандал вокруг Украины. Об этом сообщил сегодня на брифинге директор Департамента информполитики МИД Евгений Перебийнис.

"Мы следим за этой ситуацией. На данный момент мы никакой реакции не планируем, поскольку это дело пока находится в плоскости взаимоотношений Федерации футбола Украина с Международной федерацией футбола. Министерство иностранных дел не задействована прямо в этих переговорах, но, насколько мне известно, Федерация футбола Украины рассматривает возможность подачи апелляция на это решение", - сказал Перебийнис, слова которого приводит корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Напомним, Дисциплинарный комитет ФИФА принял решение, что следующий отборочный матч к чемпионату мира-2014 против команды Польши в Харькове сборная Украины проведет без зрителей. Кроме того, Федерация футбола Украины оштрафована на 45 тысяч франков, а стадион "Львов Арена" дисквалифицирован до 2018 года. Причиной такого наказания стало проявление расизма и фашизма болельщиками на "Львов Арене" во время матча против Сан-Марино.

Федерация футбола Украины подаст апелляцию на решение ФИФА.

Читайте также: Футбол и расизм: за что и как ФИФА наказывает Украину