Министр внутренних дел Юрий Луценко считает два уголовных дела, возбужденных сегодня Генпрокуратурой в отношении сотрудников МВД по "следам" штурма ГП "Полиграфический комбинат "Украина" как давление на милицию. Об этом он заявил на коллегии МВД сегодня в Киеве.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Ю.Луценко подчеркнул: "То, что по вызову на номер "102" милиция прибыла для расследования, то, что она не допустила еще 60 так называемых помощников народных депутатов на территорию, прокуратура квалифицирует как превышение полномочий. Тогда у меня вопрос: что милиции вообще отойти? Если поливают кипятком директора предприятия - никаких проблем? Забрасывают шашками - нет проблем?.. Если без эмоций, я расцениваю это исключительно как давление на милицию, которое не имеет законных оснований. С моей точки зрения, это попытка остановить милиционеров, исполняющих свои обязанности".

Напомним, как сообщили депутаты от ПР, сегодня утром в Киеве был захвачен полиграфический комбинат "Украина", на котором печатаются бюллетени для второго тура выборов Президента Украины. По их словам, в силовом захвате принимали участие 100-150 человек. В свою очередь, глава МВД Юрий Луценко заявляет, что сотрудники милиции помогали новому директору комбината попасть на свое рабочее место.

Конфликт на комбинате "Украина": подборка новостей>>>Юрий Луценко: биография и подборка новостей>>>Выборы Президента Украины: подборка новостей>>>

Видео "штурма" производства МВД можно посмотреть здесь>>>