Милиция обещает не вешать на Мазурка нераскрытые дела
Ярослав Мазурок (фото - пресс-служба МВД)

Начальник Главного следственного управления МВД Украины Василий Фаринник заявил, что следствие не будет вешать на Ярослава Мазурка ранее нераскрытые преступления, передает агентство Интерфакс-Украина.

"Никаких специальных подходов к тому, чтобы списать нераскрытые преступления на того человека, которого уже нет в живых, не будет", - сказал он.

По его словам, у родственников Мазурка есть возможность нанять адвокатов и защищать его в суде.

"То, что он совершил преступление в "Караване", считаем, что это доказано на сегодняшний день, но после того, как мы проведем всю работу, будем говорить об этом более категорично. В данном случае приговора не будет, но все равно есть возможность и желание родственников сказать, что это не он, и этот факт нас обязывает проводить расследование таким образом, как если бы это был живой человек", - пояснил начальник Главного следственного управления МВД.

Он также сообщил, что в среду милиция дала разрешение жене Мазурка на захоронение тела, но пока она еще его не забрала. Вместе с тем, по его словам, экспертиза тела еще не завершена.

Напомним, тело мужчины с паспортом Ярослава Мазурка нашел 7 ноября в лесополосе в Киеве киевлянин, выгуливающий собаку. По предварительной версии, он совершил самоубийство, выстрелив себе в висок.

Ярослав Мазурок является единственным подозреваемым в деле о тройном убийстве в столичном ТРЦ "Караван". 26 сентября неизвестный, которого заподозрили в краже товара и привели в комнату охраны, устроил стрельбу, убив на месте троих сотрудников службы безопасности. Ему удалось скрыться, вскоре МВД обнародовало фото похожего на него человека - Ярослава Мазурка - и объявило последнего в розыск.