Милиция объявила в розыск экс-чиновника Харьковской ОГА
Роман Грива (фото - vecherniy.kharkov.ua)

Бывшего начальника департамента жилищно-коммунального хозяйства Харьковской областной государственной администрации Романа Гриву объявили в розыск вместе с руководителем ООО Коммунтрест, с которым был подписан фиктивный договор подряда. Гриву подозревают в присвоении более 1 миллиона гривен.

Как сообщил начальник ГУ МВД Украины в Харьковской области Анатолий Дмитриев во время заседания коллегии облгосадминистрации, чиновника подозревают в присвоении средств в размере 1,2 млн. грн. и злоупотреблении властью.

Открыто уголовное производство по ч.1 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением), ч.1 и ч.2 ст 366 Уголовного кодекса Украины (составление, выдача должностным лицом заведомо ложных официальных документов, внесение в официальные документы заведомо ложных сведений, иная подделка официальных документов).

Напомним, Грива возглавлял Департамент ЖКХ облгосадминистрации с 2010 года и был одним из немногих чиновников, оставшихся на работе после увольнения экс-губернатора области Михаила Добкина.

Напомним, ранее дело мэра Харькова Геннадия Кернеса перенесли в Полтаву.

По материалам: АТН

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.