Милиция завела дело по факту хулиганства в офисе Просвиты
Фото: Facebook

Милиция  начала уголовное производство по факту хулиганских действий  в офисе одной из политических организаций. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД в Харьковской области.

"16 марта, в 16:20 в дежурную часть Дзержинского районного отдела милиции Харькова от оператора службы 102 поступило сообщение о том, что неизвестные ворвались в здание, расположенное по улице Рымарской, где находится офис одной из политических организаций", - сообщает пресс-служба.

Правоохранителями было установлено, что группа молодых людей проникла в помещение и устроила там беспорядок. После этого они вынесли на улицу некоторые вещи, которые находились в офисе, и подожгли их.

Информация о данном событии внесена в Единый реестр досудебных расследований, следственными органами возбуждено уголовное производство по ч.2 ст. 296 (хулиганство) УКУ, санкция которой предусматривает лишение свободы до 4 лет.

Напомним, председатель Харьковской областной государственной администрации Игорь Балута заявил, что люди, ворвавшиеся в здание на Рымарской, 18 (офисные помещения Просвіти, Правого сектора и Патриота Украины, - ред.), уничтожили многие вещественные доказательства, необходимые для расследования событий, произошедших в Харькове, на Рымарской с 14 на 15 марта.

14 марта в Харькове пророссийские активисты штурмовали офисы на Рымарской, в результате чего погибли два человека, пятеро получили травмы разной степени тяжести.

Читайте также - Сепаратисты в Харькове громят здание Просвиты: фоторепортаж

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.