Глава Минобороны направил в Киев днепропетровских десантников
Павел Лебедев
"Министр обороны Лебедев только отдал приказ отправить в Киев 25-ю отдельную Днепропетровске воздушно-десантную бригаду. Немедленно! Численностью 500 человек, в полном боевом снаряжении", - написал в своем Facebook народный депутат-оппозиционер Анатолий Гриценко.

Комментируя LB.ua обнародованную оппозиционером информацию, и.о. министра обороны Павел Лебедев подтвердил отправку бойцов аэромобильных войск из Днепропетровска в Киев.

"Да, я отдал такой приказ. Для усиления охраны баз, где хранится боевое оружие, а также арсенала", - ответил министр обороны.

Позднее на официальном сайте Минобороны появилось сообщение, в котором говорилось о том, что сейчас Вооруженными Силами Украины проводятся мероприятия по усилению охраны военных арсеналов, баз, складов и других военных объектов.

"Личный состав охраны планируется усилить военнослужащими соединений и частей высокомобильных десантных войск. Информация о передислокации частей и подразделений Вооруженных Сил Украины для силового разгона митингующих в Киеве не соответствует действительности", - утверждают в Минобороны.

Напомним, ранее Лебедев заявил, что Вооруженные силы не будут вмешиваться в политической противостояние в Украине. Он также сказал, что базирование Внутренних войск на объектах Министерства обороны не нарушает принцип невмешательства армии и Минобороны в политическую ситуацию.