Минобороны обещает призывникам по две зарплаты в рамках призыва
a4731b02c1eb86ae45f08a4e7e12bed9.jpg

Всем призывникам, которые подпадают под осенний призыв 2015 года, будет выплачена материальная помощь в размере двух минимальных заработных плат. Об этом сегодня на брифинге заявил пресс-секретарь Минобороны Алексей Чернобай.

"Согласно постановлению Кабинета министров Украины об утверждении порядка выплаты денежной помощи гражданам Украины, которые призываются на срочную военную службу, призывникам будет выплачена материальная помощь в размере двух минимальных заработных плат" - отметил он.

Чернобай добавил, что Минобороны увеличит норму компенсации за поднаем жилья для военнослужащих. По его словам, на это Кабмин уже выделил 140 млн грн.

За поднаем жилья военным ВСУ, которые находятся на квартирном учете, будет выделятся компенсация в размере:  для города Киева - две минимальных зарплаты, для областных центров - полторы, для других населенных пунктов - одна минимальная зарплата.

Напомним, с 1 сентября 2015 года минимальная зарплата в Украине составляет 1 тыс. 378 грн.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.