Минск: представители РФ отказались обсуждать вопрос Савченко
Юрий Тандит

На сегодняшнем заседании трехсторонней контактной группы в Минске представители России отказались обсуждать вопрос о возможных вариантах освобождения Надежды Савченко. Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на советника председателя СБУ Юрия Тандита.

"Именно так, этот вопрос обсуждался. Президент сказал, и мы подтверждаем, что готовы к любым компромиссам. И мы официально заявили о том, что мы готовы рассматривать вариант ее освобождения. Но сегодня же представители РФ отказали в рассмотрении вопроса об освобождении Надежды Савченко", - сказал Тандит.

По словам советника СБУ, украинская сторона "открыта к любым вариантам". "Главное, чтобы это все было в рамках договоренностей. С нами не нужно говорить с позиции силы. Но мы готовы на любые компромиссы, чтобы освободить наших заложников", - добавил он.

Специальный представитель действующего главы ОБСЕ Мартин Сайдик заявил в Минске, что освобождение Савченко - это "неотъемлемая составляющая выполнения минских соглашений".

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.