Минюст направит России запрос на передачу Чирния
Алексей Чирний (фото - Открытая Россия)

Минюст направит России запрос о передаче незаконно осужденного гражданина Украины Алексея Чирния. Об этом сообщил в Facebook заместитель министра Сергей Петухов.

"Только что подписал запрос в Россию о передаче незаконно осужденного там Алексея Чирния в соответствии с поданным им заявлением", - отметил он.

По словам Петухова, в течение двух лет Чирния переводили в Магадан, Лефортово, Ростовскую область. Не всегда было известно, где именно он находится, к нему долго не допускали украинского консула.

"Мы не оставим его, пока он не вернется в Украину", - заверил заместитель министра юстиции.

На днях консулы Украины посетили в исправительной колонии в Ростовской области незаконно осужденных в Российской Федерации граждан Украины Сергея Литвинова и Алексея Чирния.

Крымчанин Алексей Чирний является фигурантом "дела Олега Сенцова", которое еще называют "делом крымских террористов". Правозащитники считают всех четырех осужденных по этому делу политическими заключенными.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.