Миссия ОБСЕ обеспокоена ситуацией на востоке Украины
eed3fe2278a9b00080178552a77b4557.jpg

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ констатирует, что ситуация в восточных регионах Украины является напряженной. Об этом говорится в сообщении миссии ОБСЕ, сообщает УНИАН.

"Специальная миссия наблюдателей ОБСЕ оценила ситуацию в области безопасности в восточных городах Украины - Харьков, Луганске, Донецке и городе Славянск как напряженную", - говорится в сообщении.

Мониторинговая группа посетила Славянск в связи с сообщениями о попытке представителей Министерства внутренних дел освободить оккупированную здание управления милиции.

Мониторинговая группа отмечает, что столкнулась несколькими блокпостами "до зубов вооруженных людей в масках" перед въездом в город.

Члены Мониторинговой миссии отмечают, что в Донецке, хотя количество баррикад на оккупированной территории ОГА и палаток на площади Ленина не увеличивается, ситуация может ухудшиться.

Эксперты ОБСЕ отмечают напряженную ситуацию в Харькове и на Луганщине.

"Мониторинговая миссия побывала в этих городах, чтобы собрать информацию, иметь возможность прислушаться к проблемам местного населения, объяснить им роль ОБСЕ и широкое участие в этой организации государств, включая Россию и Украину", - говорится в сообщении.