Миссия ОБСЕ откроет офис в Попасной Луганской области
cf6431a9be41975d59c349b6c4b2359b.jpg

Специальная мониторинговая миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) намерена открыть офис в Попасной Луганской области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Луганской военно-гражданской администрации.

23 февраля в Луганской областной военно-гражданской администрации прошла встреча руководства обладминистрации с представителями Специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

Представители ОБСЕ отметили, что поддерживают стремление областной власти открывать новые пункты пропуска и готовы всячески способствовать этому процессу.

"В связи с открытием контрольного пункта въезда-выезда в Золотом у нас есть планы по открытию офиса в Попасной", - сказал председатель Северодонецкого офиса ОБСЕ Дору Кристаче.

В настоящее время в области работает всего один пешеходный переход в Станице Луганской.

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ 17 февраля зафиксировали две зенитные пушки ЗУ-23, 23 мм в подконтрольном боевикам поселке Донецкий, который находится в 50 км к северо-западу от оккупированного Луганска.  

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.