МН17: в Малайзии сообщили, когда станут известны имена виновных
Фото: EPA

Министр транспорта Малайзии Лиоу Тионг Лай заявил, что имена тех, кто несет ответственность за катастрофу MH17, будут известны не позднее 2018 года. Об этом сообщает The Star.

По словам министра, совместная следственная группа по уголовному расследованию крушения MH17 определила 100 человек, которые могут быть связаны с катастрофой рейса МН17.

"Им (следователям - ред.) предстоит связаться с каждым из них, чтобы выяснить все детали. Когда мы определим, кто сбил самолет, мы сделаем все, что в наших силах, чтобы суд в Нидерландах вынес приговор ответственным",  - сказал министр.

Читайте также: Следствие по делу рейса МН17: полный текст и видео

29 сентября глава СБУ Василий Грицак заявил, что данные предварительного следствия по катастрофе MH17 могут стать приговором для России.

28 сентября 2016 года объединенная следственная группа по расследованию катастрофы рейса MH17, сбитого над Донбассом 17 июля 2014 года, заявила, что ракета ЗРК Бук, попавшая в самолет, была привезена из РФ и выпущена на территории, подконтрольной террористам. Бук совершил выстрел, после чего вернулся на территорию РФ.

Самолет Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявший рейс МН17 из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит с подконтрольной боевикам территории. В результате трагедии погибли все 298 человек, находившиеся на борту.

Читайте также: Сделаем все, чтобы виновных в крушении MH17 наказали - Сторожук

10 ноября сообщалось, что основатель международной группы расследований Bellingcat Элиот Хиггинс заявил, что российское командование отправило ЗРК Бук в оккупированный Донбасс.

Смотрите также: Русское Локерби. Что означают для Путина выводы следствия по МН17

Спецпроект ЛІГА.net: Трагедия рейса MH17

Объединенная следственная группа заявила, что ракета комплекса ЗРК Бук, попавшая в самолет, была привезена из России и выпущена на территории, подконтрольной террористам.

Читайте также: ГУР: Действия авиации РФ над Черным морем грозят повторением MH17

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.