Мнения украинцев о досрочных выборах в Раду разделились
e9cfb9f7ebc84a4972ed00e50420505b.jpg

Большинство населения Украины выступает против проведения досрочных выборов в Верховную Раду. Таковы результаты опроса, проведенного Социологической группой Рейтинг по заказу Международного республиканского института IRI.

Согласно результатам опроса, 43% украинцев не поддерживают досрочные выборы в Раду (23% однозначно не поддерживают, 20% - скорее не поддерживают). За проведение выборов выступили 41% (18% однозначно за, 23% - скорее за). Не смогли определиться с ответом на этот вопрос 17% опрошенных.

Если бы выборы состоялись, участие в них принял бы 61% опрошенных респондентов, не приняли бы участие 30%.


Исследование было проведено на территории Украины в ноябре 2015 года, а также отдельно на территории Донецкой и Луганской областей, за исключением оккупированных районов, в том числе аннексированного Крыма.

IRI - американская общественная организация, которую возглавляет сенатор от республиканцев Джон МакКейн. Кроме того, средства на проведения опроса было выделено правительством Канады.

Напомним, согласно результатам последнего исследования, проведенного в декабре 2015 года фондом Демократические инициативы, большинство населения Украины выступало против проведения досрочных выборов в Раду.

Читайте также: Порошенко: Я против досрочных выборов в Раду и перемен в коалиции

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.