"Многое на кону". Западные партнеры сказали, чего ждут от выборов
Хюг Мингарелли (фото - Андрей Гудзенко/LIGA.net)

Западные партнеры Украины рассказали, чего ждут от президентских выборов, которые состоятся в это воскресенье, 31 марта. Об этом они сообщили на брифинге международной наблюдательной миссии ENEMO в Киеве, передает корреспондент LIGA.net.

Посол США в Украине Мари Йованович и посол Германии Эрнст Райхель отметили, что Украину от многих стран региона отличает то, что за несколько дней до выборов не известно, кто из претендентов пройдет во второй тур.

Также они подчеркнули, что рассчитывают на честные выборы.

"Скоро миллионы украинцев подтвердят традицию уважения к выбору своих сограждан, кого бы ни избрали", - сказала Йованович.

Глава представительства ЕС в Украине Хюг Мингарелли заявил, что на этих выборах решается судьба страны. "Многое на кону на этих выборах мы это видим по повышению температуры в обществе. Очень много обвинений", - сказал он.

Мингарелли также отметил, что существенно увеличилась стоимость кампании, что, по его мнению, говорит о том, что судьба страны может быть решена на этих выборах: "Добропорядочность еще не может преодолеть финансовый интерес". 

Читайте также: Так что, Зеленский - президент? Разбор рейтингов от LIGA.net