24.05.2005 11:57

"Молодь - надія України" требует немедленной отставки Министра внутренних дел Ю.Луценко

Всеукраинское молодежное объединение "Молодь - надія України" требует отставки Министра внутренних дел Юрия Луценко. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе организации.

"Как и во времена "кучмизма", "луценковская" милиция применяла грубую физическую силу в отношении народных депутатов Тамары Прошкуратовой и Нестора Шуфрича, чем грубо нарушила Закон Украины "О статусе народного депутата Украины" и Конституцию Украины", - заявляют члены организации и добавляют, что их не интересует, при каких обстоятельствах работники милиции совершили факт насилия в отношении народных депутатов и политические вкусы парламентариев.

"Отвечать за уголовный произвол своих подчиненных в отношении народных избранников должен Ю.Луценко - своей отставкой с занимаемой должности" - заявляет председатель объединения "Молодь - надія України" Вадим Гладчук. По его словам, это общепринятая практика ответственности министров и политиков в демократических странах за политическо-уголовные преступления своих непосредственных подчиненных.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net