Мониторинг СМИ: почему Янукович предпочел Арбузову Азарова
Николай Азаров
Президент разрешил дилемму между "А" и "А": вчера перед отлетом в Индию он назвал кандидатом на пост премьера Николая Азарова. В преддверии 2013 года, который ожидается тяжелым для украинской экономики, Виктор Янукович решил не рисковать: старый конь борозды не портит. Тем более что опыт стабилизации кризисной ситуации у Азарова уже есть.

"Я вижу пять причин, по которым президент выбрал Азарова, - говорит директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев. - Во-первых, поддержка партии, которой нет у Арбузова. Во-вторых, преемственность власти: сейчас рискованно делать резкие шаги. В-третьих, сохранение баланса групп во власти. В-четвертых, допускаю, что сам Арбузов еще не готов. И в-пятых, думаю, мнение Кремля, высказанное в Ашхабаде: для Путина Арбузов непонятен, а Азаров давно известен и предсказуем".

Продолжение читайте в материале "С подачи Януковича Азаров может стать сам себе "папередником" на сайте проекта "Мониторинг СМИ". Здесь же можно ознакомиться с тем, что пишут на данную тему ведущие украинские газеты >>>