Председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз поздравил украинцев с Международным днем солидарности трудящихся и праздником весны и труда.

"Мир, дружба и братство и свободный вдохновенный труд гармонизируют человеческую жизнь на земле, дают свободу и право создавать свое государство и гордиться им в мире, строить общество, любить, лелеять семью, растить детей и по-настоящему быть счастливыми людьми. Право на это подарили нам родители, желание его - в самой природе человека", - говорится в поздравлении, текстом которого располагает ЛІГАБізнесІнформ.

А.Мороз верит, что в ближайшее время "мудрость осенит всех нас, и даже самые рьяные раскольники поймут: что стремление украинского народа к единству, к миру и порядку настолько велико, что ни одна сила не преградит желанный путь".

Спикер ВР желает украинцам рассудительности и мудрости, стойкости и взаимопонимания. "Пусть в роскоши весны жизнь щедро одарит вас человеческим счастьем. Здоровья, почета и любви вам от дорогих и близких людей. А всем нам вместе на земле, по великому Шевченко, единомыслия и братолюбия на многие годы!" - подытоживает А.Мороз.