Морская блокада всего Крыма невозможна - Джемилев
be5a943dc94dbcd64a2424069a3738de.jpg

Заявленная ранее морская блокада всего оккупированного Крыма невозможна. Об этом заявил лидер крымских татар, народный депутат, один из инициаторов гражданской блокады полуострова Мустафа Джемилев проекту Крым.Реалии.

"Морская блокада всего Крыма - это невозможно, для этого нужно иметь военные корабли, и, наверное, это может сделать только НАТО, если будет соответствующее решение", - отметил Джемилев. 

Как уточнил лидер крымских татар, можно ввести усиленный контроль той продукции, которая идет контрабандным путем через нейтральные воды.

"Выкладывалось 3-4 проекта того, как это можно осуществить. Мне они кажутся не совсем осуществимыми, но тем не менее они есть", - сказал Джемилев.

Ранее координатор акции по блокаде Крыма, вице-президент Всемирного конгресса крымских татар Ленур Ислямов сообщил, что старт морской блокады аннексированного россиянами Крыма начнется в конце 2015-го - начале 2016 года. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.