Мосийчук заявил, что ГПУ отозвала представление на его арест
Игорь Мосийчук (фото - facebook Мосийчука)

Генеральная прокуратура отозвала свое представление на арест народного депутата от Радикальной партии Игоря Мосийчука. Об этом Мосийчук сообщил у себя в Facebook.

"Генеральная прокуратура заявила, что не видит целесообразности в своем ходатайстве об избрании мне меры пресечения в виде содержания под стражей и отозвала его", - написал он.

Мосийчук добавил, что в своем заявлении ГПУ сослалась на решение Высшего админсуда Украины, в котором утверждается, что постановление Рады о разрешении на привлечение депутата к уголовной ответственности, задержание и арест является незаконным.

"Со своей стороны я обратился в суд с ходатайством о полном прекращении производства относительно меня в Печерском суде", - отметил Мосийчук.

Как известно, в конце апреля Генпрокуратура направила в суд обвинительный акт против Игоря Мосийчука. Нардепа обвиняли в получении взятки в особо крупных размерах, вымогательстве взятки, хулиганстве, угрозе убийством и вмешательстве в деятельность суда.

17 сентября 2015 года Верховная Рада разрешила арестовать Мосийчука после того, как на пленарном заседании парламента экс-генпрокурор Виктор Шокин продемонстрировал видео, на котором Мосийчук обещает за вознаграждение решить ряд вопросов, имеющих отношение к криминалу.

17 ноября Высший админсуд признал незаконным решение Рады о снятии с Мосийчука депутатской неприкосновенности.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.