Москаль: Боевики обстреляли Станицу Луганскую и Чернухино
Фото: ЕРА
Сложная ситуация сохраняется в Станице Луганской, за ночь боевики трижды обстреляли райцентр из артиллерии и "Градов". Об этом говорится на сайте председателя Луганской областной государственной администрации Геннадия Москаля.

"Боевики вели огонь со стороны памятника Князю Игорю на берегу Северского Донца, контролируемой ЛНР. Обстрелам подверглись также прилегающие к райцентру села Валуйское и Ольховое. Информации о пострадавших мирных жителях нет. В самом райцентре из-за боевых действий так и не смогли восстановить электроснабжение, тепло и центральную воду", - говорится в сообщении.

Еще одна горячая точка - поселок Чернухино Попаснянского района, отмечает Москаль. "Сегодня утром туда выехали ремонтные бригады для восстановления поврежденных линий электропередач, однако после 9 часов начался артиллерийский обстрел, поэтому работы так и не начали", - добавил он.

По словам губернатора, в Крымском Новоайдарского района ночь прошла тихо. В половине села пока нет света (линии электропередач повреждены позавчерашними обстрелами из "Градов"), сегодня туда должны приехать электрики для проведения восстановительных работ.

Ранее сообщалось, что за 12 января и минувшую ночь наиболее интенсивным обстрелам подвергся г. Счастье, который в течение суток обстреляли из минометов пять раз. В результате, погиб один местный житель. Ранены двое сотрудников милиции, оба доставлены в больницу.