Москаль: В Луганской области - резкое усилении боевых действий
2d76051242c0eaf914de3b76c36fd8af.jpg
В Луганской области отмечается резкое усиление боевых действий. Об этом говорится на сайте руководителя Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

"За прошлый вечер и сегодняшнее утро вдоль линии разграничения огня на Луганщине боевая агрессия боевиков резко усилилась. В ряде горячих точек состоялись перестрелки и боестолкновения, несколько населенных пунктов попали под обстрел", - говорится в сообщении.

По словам губернатора, вчера вечером боевики дважды обстреляли Счастье из гранатометов и автоматического оружия. Огонь в сторону опорных пунктов украинских военных велся со стороны оккупированной Веселой Горы сначала после 17, а затем после 18 часов. "Пострадавших среди мирного населения в результате обстрелов нет, информация о раненых или погибших военных не поступало. Утром в Счастье тихо", - отметил Москаль.

Между Крымским (подконтрольным Украине) и Сокольниками (оккупированным боевиками) в течение вчерашнего дня и ночи неоднократно вспыхивали перестрелки, которые перерастали в боевые столкновения с применением гранатометов и минометов. Последние боевые действия здесь произошли сегодня утром. Село осталось вне зоны поражения, информации о раненых военных нет.

Среди ночи перестрелки периодически возникали также в окрестностях Троицкого (Попаснянский район), в Станице Луганской, Трехизбенке и на автодороге Бахмутка в районе 29-го блокпоста. "В последнем случае в результате боевых действий украинский военный получил осколочные ранения и госпитализирован", - добавил Москаль.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.