Москаль: В Трехизбенку вернули свет, в Попасную - водоснабжение
Геннадий Москаль
Прифронтовая Трехизбенка снова со светом, а в Попасной восстановили централизованное водоснабжение. Об этом говорится на сайте руководителя Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

"Вчера в Трехизбенке ремонтным бригадам удалось устранить повреждения на высоковольтной линии электропередач, перебитые обстрелами в прошлую пятницу. Ремонт длился два дня, для безопасности аварийщиков была заключена договоренность с незаконными вооруженными формированиями о полном прекращении огня в близлежащем районе. И хотя договоренность была нарушена боевиками (поселок обстреляли противотанковой управляемой ракетой, разрушен частный дом), аварийным бригадам удалось завершить ремонт. Трехизбенка, а также прилегающие Кряковка и Калаус, которые были обесточены шесть дней, сейчас опять со светом", - говорится в сообщении.

"Вчера также удалось восстановить полноценное водоснабжение центральной части Попасной (включая микрорайоном ВРЗ), где последние дни через поврежденную обстрелами ветку водовода был очень слабый напор воды. Сейчас централизованная вода в Попасную подается в полном объеме", - добавил Москаль.

Отмечается, что в Луганской области уже вторые сутки сохраняется относительное затишье. Кроме обстрелов Станицы Луганской боевые действия зафиксированы в Троицком, Крымском, Счастье, Катериновке и на автодороге Бахмутка. "Они имели локальный характер, разрушений инфраструктуры и жилья нет, информации о пострадавших не поступало", - сообщил Москаль.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.