Музей Революции достоинства будет на Аллее героев Небесной сотни
Петр Порошенко

Президент Петр Порошенко распорядился решить вопрос о выделении земельного участка для музея Революции достоинства на Аллее героев Небесной сотни. Об этом он заявил в своем выступлении на торжествах в честь Дня свободы, передает корреспондент ЛІГА.net.

Президент отметил, что поддерживает позицию семей героев Небесной сотни и общественных организаций. 

"Этот музей должен быть современным. Он должен смотреть в будущее. Он должен быть сформирован лучшими мировыми и украинскими художниками, и он должен быть размещен на земельном участке по адресу Аллея героев Небесной сотни", - подчеркнул Порошенко.

Президент сказал, что если необходимо взять на себя политическую ответственность за такое решение и отдать распоряжение, чтобы музей был размещен именно там, то он готов это сделать.

"Я беру на себя эту политическую ответственность, и даю распоряжение решить вопрос о выделении земельного участка", - отметил Порошенко.

Он объяснил, что вопрос долго не решался, поскольку есть ряд судебных решений о передаче земельного участка разным собственникам, в том числе частным.

Сегодня в Украине отмечают День достоинства и свободы.

Читайте также: Порошенко: Майдан обозначил границу от русского мира

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.