Муженко: Вооруженные Силы готовятся к широкой агрессии РФ
Виктор Муженко

Генеральный штаб Вооруженных Сил Украины готовится к возможной широкой агрессии страны-агрессора России. Об этом у себя в Facebook заявил начальник Генштаба, командующий ВСУ Виктор Муженко.

"В настоящее время Генеральным штабом Вооруженных Сил Украины создан оперативный военный резерв из 85 тыс человек - с боевым опытом и высоким уровнем психологической готовности (80%) защищать украинский народ... Наша цель: поддержать боевую готовность и обученность личного состава резерва, проработать подходы и механизмы быстрого доукомплектования боевых бригад в случае широкой агрессии России", - сообщил Муженко.

Украинская армия начинает учебные сборы с резервистами в 9-ти боевых бригадах всех оперативных командований ВСУ. По словам Муженко, 8 тыс военных будут выполнять учебно-боевые задачи в составе своих подразделений вместе с военнослужащими-контрактниками.

"У кого есть подготовленный резерв - тому не страшен враг. Вооруженные Силы едины с украинским народом и мы победим", - подчеркнул Муженко.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.