МВД начало проверку по факту взрыва в Харькове
Фото: IT Sector

Правоохранители проводят проверку по факту повреждения флагштока в центре Харькова в результате взрыва. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД в Харьковской области.

"Сегодня утром в Дзержинском районе произошел взрыв, в результате которого было вырвано часть стелы с государственным флагом. В здании Харьковского национального медицинского университета, расположенного напротив, выбиты несколько окон, выходящих на проспект Правды. Пострадавших нет", - говорится в сообщении.

Информация о происшествии поступила в дежурную часть Дзержинского райотдела милиции Харькова около 4 утра. На место немедленно выехали руководство ГУ МВД Украины в Харьковской области, Харьковского городского управления милиции, Дзержинского РО, следственно-оперативная группа вместе с взрывотехнической службой.

Эта информация внесена в журнал единого учета уголовных правонарушениях и других событий. Ведется проверка.

стелла харьков (мвд).jpg

Фото: mvs.gov.ua

Ранее сообщалось, что в ночь на вторник в Харькове неизвестные пытались взорвать стеллу с флагом Украины на проспекте Правды. В результате взрыва стелле нанесены незначительные повреждения. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.