МВД подозревает 99 луганских милиционеров в связях с террористами
420d0d907dc145a1b03cf7d0f99cd50d.jpg

На сегодняшний день луганская милиция работает в условиях недостаточного материального обеспечения, невысоких зарплат и неуверенности в завтрашнем дне. Об этом сегодня на своей странице в Facebook сообщил советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

"Для справки скажу, что 15 начальников гор- и райотделов милиции, и 2080 сотрудников милиции, вышли с территорий занятых террористами и работают на оставшейся территории Луганской области. У большинства из них за спиной выжженная земля. Квартиры и дома у кого-то разграблены, как у бывшего начальника Стахановского горотдела милиции Александр Селиверстова, у кого-то сожжены", - отметил Геращенко.

Советник главы МВД добавил, что двое сотрудников Луганской милиции погибли, семеро ранены.

По его словам, из штата луганской милиции 99 сотрудникам либо объявлено подозрение, либо кто-то содержится под стражей, либо находится под домашним арестом.

"Для того чтоб разоблачить миф о полном бездействии Луганской милиции, я публикую список лиц, которым объявлено подозрение в совершении преступлений, связанных с терроризмом и сепаратизмом, и которые находятся в производстве Луганского УВД. Я убрал оттуда фамилии и адреса, так как это было бы нарушением прав подозреваемых и фабулу дела, из которой понятно, кто подозреваемый", - написал советник министра, обнародовав даты рождения и статьи, по которым обвиняются сотрудники МВД.