МВД сообщает о похищении экс-заместителя мэра Славянска
Владимир Кульматицкий (фото - slavgorod.com.ua)

Вооруженные люди похитили бывшего заместителя экс-мэра Славянска Владимира Кульматицкого. Об этом идет речь в сообщении пресс-службы Славянского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

Как отмечается в сообщении, в Славянский городской отдел милиции по спецлинии "102" от местной жительницы поступило сообщение о том, что ее муж был похищен неизвестными, которые имели при себе оружие. Как оказалось, речь идет "о бывшем заместителе экс-мэра Славянска Нели Штепы Владимире Кульматицком".

В заявлении сказано, что Кульматицкий бесследно пропал 28 января вечером. Его похитили вместе с личным автомобилем, когда он подъехал к своему дому. Местонахождение пропавшего на данный момент неизвестно.

По данному факту открыто уголовное производство по ст. 146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека) и ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины.

В настоящее время правоохранители проводят комплекс следственно- оперативных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к совершению указанных уголовных правонарушений, и установлению местонахождения похищенного лица.

Напомним, сейчас продолжается судебный процесс против Нели Штепы. Экс-мэра Славянска задержали в июле прошлого года. В октябре ей объявили окончательное подозрение в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, которое повлекло гибель людей и создании террористической группы. 16 декабря Червонозаводской суд Харькова принял решение оставить ее в СИЗО до 6 марта.