МВД создало 9 блокпостов вокруг Киева для предупреждения диверсий
Фото: nikvesti.com

Начальник управления общественной безопасности ГУ МВД Украины в Киеве Сергей Бойко заявил о создании девяти блокпостов вокруг Киева из-за наличия информации о возможных попытках  оранизации беспорядков в столице агрессивно настроенными людьми. Об этом сообщает УНИАН.

"Основных блокпостов девять. Кроме них есть еще определенное количество на небольших улицах, по которым можно проехать в Киев", - сказал Бойко.

По его словам, эти блокпосты созданы с 28 апреля из-за наличия информации о возможных попытках совершения беспорядков в столице агрессивно настроенными людьми.

Как отметил Бойко, прежде всего, пристальное внимание сотрудников ГАИ, общественного объединения “Громадська варта” уделяется автомобилям с номерными знаками России, восточных, южных регионов Украины, так как, есть информация, что именно из этих регионов в Киев могут приехать радикально настроенные люди или может ввозиться оружие, взрывчатка, другие запрещенные средства.

Как отметил Бойко, благодаря предпринятым действиям, был обеспечен порядок в столице в течение последней недели. На блокпостах среди выявленных и изъятых предметов в автомобилях были детали оружия, травматического оружия, документы на право ношения оружия, срок которых уже истек.

Напомним, в середине апреля противники сепаратизма установили блокпосты на окраинах Николаева и Одессы.