МВД:  экспертиза ДНК показала, что Мазурок мертв
Ярослав Мазурок (фото - пресс-служба МВД)

В МВД есть результаты экспертизы ДНК по уголовному делу об убийстве охранников в ТЦ "Караван", сообщает пресс-служба ведомства.

"На исследование были переданы образцы материала, изъятого у Мазурка дома, на месте совершения убийства в торговом центре, а также образцы, изъятые у него самого. Результаты экспертизы свидетельствуют, что именно это лицо совершило это преступление".

Также сообщается, что на обуви, которая была изъята у него по месту жительства, найдена кровь, принадлежавшая одному из охранников. На предметах, которые были изъяты по месту жительства его родственников, тоже найдено ДНК, соответствующее крови, принадлежащей Мазурку.

"Милицией доказано, что Мазурок находился в торговом центре Караван и совершил это преступление", - подчеркивается в сообщении.

Правоохранители сейчас проверяют причастность этого лица к совершению целого ряда нераскрытых преступлений с применением огнестрельного оружия.

Напомним, тело мужчины с паспортом Ярослава Мазурка нашел 7 ноября в лесополосе в Киеве киевлянин, выгуливающий собаку. По предварительной версии, он совершил самоубийство, выстрелив себе в висок.

Ярослав Мазурок является единственным подозреваемым в деле о тройном убийстве в столичном ТРЦ "Караван". 26 сентября неизвестный, которого заподозрили в краже товара и привели в комнату охраны, устроил стрельбу, убив на месте троих сотрудников службы безопасности. Ему удалось скрыться, вскоре МВД обнародовало фото похожего на него человека - Ярослава Мазурка - и объявило последнего в розыск.