26.05.2005 16:44

Н.Мельниченко видели в Москве

Экс-майора Николая Мельниченко видели на днях в одном из международных аэропортов Москвы. Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на собственные источники.

Ранее во время скандальной перепалки с опальным российским олигархом Борисом Березовским высказывалось удивление, что Н.Мельниченко, опасаясь возвращения в Украину, без охраны ездит в Москву, - отмечает издание.

Руководитель Фонда общественных свобод Алекс Гольдфарб при этом отмечал, что, по его данным, Н.Мельниченко несколько раз был в Москве в конце прошлого года до выборов, где встречался с руководством ФСБ.

"Все это для меня выглядит, как хитрая операция со стороны ФСБ, которое ставит своей целью действительно вывести Кучму из-под ответственности в деле Гонгадзе, дискредитировав Николая как основного свидетеля его же собственными руками", - отметил А.Гольдфарб.

Экс-подполковник ФСБ Александр Литвиненко отмечал, что во время последнего приезда в Лондон Н.Мельниченко сказал, что у него есть несколько миллионов долларов, - добавляет издание.