09.12.2005 13:03

Н.Шуфрич боится, что Украина превратится во всемирную свалку

Нынешняя власть в своем стремлении угодить Западу даже не задумывается над тем, что после ее правления Украина может оказаться не только в ситуации c полностью разрушенной экономикой, но и стать зоной экологического бедствия. Об этом заявил народный депутат Украины, первый заместитель председателя СДПУ(о) Нестор Шуфрич, комментируя слова Президента о возможности захоронения на территории Чернобыльской зоны отработанного ядерного топлива из других стран.

"Конечно, это западные страны заинтересованы в том, чтобы на территории их государств не было ядерных и химических отходов. Понятно и то, что судьба Украины их мало волнует. Организованная по их же "забугорным" политтехнологиям "оранжевая революция" открыла дорогу Ющенко для превращения нашей страны во всемирную свалку", - считает Н.Шуфрич, о чем ЛІГАБізнесІнформ сообщает пресс-служба СДПУ(о).

Напомним, что вчера во время визита на Чернобыльскую АЭС Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что готов изучить и принять политическое решение о захоронении на территории Чернобыльской зоны отработанного ядерного топлива из других стран в случае положительной оценки экспертов и ученых и после общественного обсуждения этой темы.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net