17.10.2005 17:59

Н.Шуфрич считает, что В.Ющенко хочет быть похожим на Президента России

Народный депутат, первый заместитель председателя СДПУ(о) Нестор Шуфрич считает, что, решая вопрос статуса ОУН-УПА, Президент Украины Виктор Ющенко хочет быть похожим на Президента России Владимира Путина.

"Никто не имеет права пересматривать историю. Мне кажется, что Ющенко просто хочет быть похожим на Путина, которому удалось сохранить Ленина в Мавзолее на Красной площади и с почестями перезахоронить царскую семью. Историческое прошлое сегодня объединяет российское сообщество. Сегодня в России удовлетворены и коммунисты, и монархисты", - сказал Н.Шуфрич.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе СДПУ(о), по словам депутата, субботние события на Крещатике подтвердили еще одно предостережение объединенных социал-демократов. "На этот раз относительно невозможности проведения демонстрации", - отметил Н.Шуфрич.

"Власть в очередной раз проигнорировала предостережения СДПУ(о), которая предупреждала об отрицательных последствиях, которые могут возникнуть от проведения подобной акции. В потасовке, которая состоялась на Крещатике, я обвиняю Ющенко. К стычкам людей между собой привела исключительно нелепость Ющенко. Люди, которые не верят в свое будущее, воюют со своим прошлым", - подчеркнул народный депутат.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net