05.10.2005 09:35

Н.Томенко прогнозирует, что парламентские выборы будут выборами Премьер-министра и его команды

Будущие парламентские выборы будут выборами Премьер-министра и его команды. Об этом заявил бывший Вице-премьер-министр Николай Томенко.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Н.Томенко, экс-вице-премьер отметил, что Виктор Ющенко на выборах не отдаст предпочтение "ни одному кандидату на должность Премьера, а на годовщину "оранжевой революции" вместе с нами на Майдане скажет, что он как Президент этой страны прежде всего гарантирует честные, прозрачные выборы, что он будет уважать выбор украинского народа и будет работать с тем правительством, которое сформирует избранный народом Премьер".

Н.Томенко выразил убеждение, что если "окружение В.Ющенко и в дальнейшем будет делать из него партийного лидера, а не Президента Украины, то доверие к главе государства и ко всей власти катастрофически будет падать".

Также бывший чиновник уверен, что можно одновременно "помогать Ющенко и поддерживать Тимошенко".

"Я имею в виду, что все должны помогать Ющенко быть Президентом Украины, а не снова превращать его в партийного лидера", - объяснил Н.Томенко.

Президент, по мнению экс-вице-премьера, должен гарантировать всем участникам парламентских выборов одинаковые условия, а "не помогать становиться народными депутатами бизнесменам и политикам только одной политической силы".

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net