На ЗАЭС прошла ротация оккупантов, в Беларуси проверяют мобилизационный ресурс – Генштаб
Уничтоженная РСЗО армии России (фото - Генштаб ВСУ)

На Запорожской АЭС прошла ротация личного состава армии РФ, в Беларуси проверяют мобилизационный ресурс, украинские защитники отбили атаки в районе 11 населенных пунктов. Об этом говорится в утренней сводке Генштаба Вооруженных Сил Украины.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

В Энергодаре оккупанты произвели ротацию личного состава на ЗАЭС. Россияне продолжают физическое и моральное давление на работников станции – заставляют подписывать контракты с Росатомом. Также сотрудникам запретили выезд на подконтрольную Украине территорию.

В Беларуси в течение октября продолжается проверка мобилизационных ресурсах. При местных органах власти созданы группы для проверки и уточнения данных о призывниках – уточняется деятельность мужчин, воинские специальности и семейное положение.

В районе Михайловки Запорожской области 22 октября уничтожены три РСЗО "Град" оккупантов, 70 военных эвакуированы.

За сутки украинские военные отбили атаки в районах Землянки и Чугуновки Харьковской области, Соледара, Бахмута, Андреевки, Клещеевки, Новомихайловки, Марьинки, Невельского, Первомайского и Авдеевки Донецкой.

Авиация ВСУ за сутки поразила 11 скоплений техники россиян, а ракетные войска и артиллерия – четыре пункта управления, пять районов скопления сил и техники, четыре склада боеприпасов, ЗРК, район позиций артиллерии и другие важные объекты оккупантов.  

Читайте также: Главы МИД США, Британии и Франции: Россия откровенно врет о "грязной бомбе" Украины