На админгранице с АРК скопилось около 200 фур, движение перекрыто
Фото: скриншот

Перед блокпостами активистов на административной границе с Крымом продолжают накапливаться грузовые автомобили. Об этом сообщил пресс-секретарь главы Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян.

"Что касается очередей перед блокпостами активистов, то от 150 до 200 грузовых автомобилей в разных направлениях уже накопилось. Многие разворачиваются, многие не верили, что акция будет проводиться", - отметил Слободян.

Ранее Управление МВД Украины в Херсонской области уже заявляло, что ситуация на всех пропускных пунктах спокойная и контролируемая.

Как сообщил у себя в Facebook заместитель начальника УМВД в Херсонской области накануне вечером Илья Кива, проезд в АРК для грузовиков продолжает оставаться закрытым на трех пунктах пропуска. "На текущую минуту перекрыты все три направления в оккупированный Крым: Чонгар, Каланчак и Чаплинка. Задачу по охране и соблюдению правопорядка выполняем. Милиция - с народом Украины. В единстве наша сила!.. ", - написал он.

Кива также поблагодарил татар, Правый сектор и всех, "кто принимает участие в этой мирной блокаде Крыма, за слаженность, за дисциплину за высокий патриотизм и любовь к Украине".

Напомним, Меджлис крымскотатарского народа 20 сентября начал бессрочную акцию по блокированию грузового транспорта, следующего в Крым. По информации координационного совета акции, через административную границу будут беспрепятственно пропускаться только пешеходы и легковой транспорт.

По материалам: Крым.Реалии

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.