На антикоррупционный комитет Рады приглашают Гройсмана и Корчак
Владимир Гройсман

На антикоррупционный комитет парламента приглашают премьера Владимира Гройсмана и главу Нацагентства по противодействию коррупции (НАПК, - ред.) Наталью Корчак, чтобы они рассказали о проблемах с электронным декларированием. Решение вместо отчета по делам Майдана заслушать информацию о введении электронного декларирования было принято на заседании в среду, передает корреспондент ЛІГА.net.

Глава комитета Егор Соболев внес такое предложение. "Потому что за три недели все декларации должны быть поданы. И если они будут поданы через искривленный сайт с искривленными формами, это позволит избежать ответственности", - пояснил он.

Соболев отметил, что на заседание комитета, которое запланировано на 11 октября, будет приглашен премьер-министр Владимир Гройсман или министр Кабинета министров Александр Саенко от правительства. А также руководитель НАПК Наталья Корчак. 

Ранее на заседании правительства рассказал министр юстиции Украины Павел Петренко заявил, что форма электронных деклараций, которая была утверждена решением Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции и по которой сейчас чиновники должны отчитываться на сайте агентства, не соответствует действующему антикоррупционному законодательству.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.