На фоне боев в Донбассе Путин назвал украинцев "братским народом"
Владимир Путин (фото - ЕРА)

После аннексии Крыма и ведения Россией войны на востоке Украины, в которой погибли сотни украинских граждан, президент РФ Владимир Путин все еще называет украинцев "самым близким и братским народом". Об этом он заявил на форуме "Россия зовет!".

По словам российского президента, Москва "будет способствовать выходу Украины из политического и экономического кризиса". "Мы заинтересованы в том, чтобы у нас был надежный, предсказуемый партнер-сосед. Несмотря на всю трагедию, которую мы сейчас наблюдаем, особенно на юго-востоке, украинский народ всегда был и останется самым близким для нас братским народом", - сказал Путин.

Президент России надеется, что парламентские выборы в Украине пройдут достойно". "Надеюсь, что выборы в парламент Украины пройдут достойно, и наконец-то наступит долгожданная политическая стабилизация", - заявил глава российского государства.

"Мы исходим из того, что все люди, которые проживают в любом уголке Украины, будут пользоваться полными правами, предусмотренными нормами международного права и украинскими законами", - сказал российский лидер, пояснив, что речь идет об исключении дискриминации по языковому, этническому, религиозному признаку. "Только так и можно сохранить территориальную целостность страны, только так можно вернуться к ее единству и обеспечить развитие экономики и социальной сферы. Мы очень на это надеемся и будем всячески этому способствовать", - заверил Путин.

Напомним, за последние сутки в боях с террористами и российскими военными в Донецкой и Луганской областях погиб один украинский солдат и 18 получили ранения.

Источник: ИТАР-ТАСС

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.