На границе с Крымом исчезли трое украинских десантников - Генштаб
Российские оккупанты Крыма (фото: ЕРА)
На административной границе с аннексированным Россией Крымом в ночь на 5 сентября исчезли трое украинских военнослужащих 79-й отдельной аэромобильной бригады. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генштаба Вооруженных Сил Украины в Facebook.

"Утром 5 сентября стало известно о пропаже троих военнослужащих 79-й отдельной аэромобильной бригады: старшего солдата Юрова А.И., солдат Орленко А.А. и Мекшуна К.М.", - отмечено в сообщении.

В ходе поисковых работ выяснилось, что украинские военнослужащие в ночь с 4 на 5 сентября сменились с наблюдательного поста, прибыли в расположение, переоделись в гражданскую одежду и, со слов их сослуживцев, пошли купаться к плотине, которая находится на территории, смежной с оккупированной территорией.

Позднее появилась информация, что ночью в этот район подъезжали два автомобиля (УАЗ и УРАЛ) со стороны аннексированного Крыма. Оккупанты, возможно, незаконно задержали украинских военнослужащих, полагают в Генштабе.

"Оружие, патроны и документы военнослужащих остались в расположении подразделения. В настоящее время проводится служебное расследование и розыск", - резюмирует пресс-служба ведомства.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.