На границе  постоянно курсируют два истребителя РФ - СНБО
Андрей Лысенко

Два российских истребителя периодических курсируют вдоль границы Украины, нарушая при этом воздушное пространство нашей страны. Об этом сообщил на брифинге спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко, - передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"Чувствуя критичность ситуации, россияне усилили провокации на границе с Украиной. С военного аэродрома в Валуйках Белгородской области периодически вылетают два истребителя ВС Российской Федерации. Один из самолетов курсирует в западном направлении вдоль границы Украины, другой - в восточном. Во время полетов имеют место случаи пересечения воздушного пространства Украины", - рассказал Лысенко.

Также Россия переправляет в Украину современные малогабаритные станции спутниковой связи Р-438М российского производства, которые позволяют быстро и мобильно поддерживать связь на больших расстояниях с использованием соответствующих спутников. Одну из таких станций недавно изъяли украинские военные во время боя в районе города Лутугино Луганской области.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.