На Грушевского демонстранты продолжают жечь покрышки
Фото: newsradio.com.ua

В Киеве на улице Грушевского продолжают гореть покрышки, в сторону митингующих идет черный дым. Как сообщает 5 канал, демонстранты не пускают людей за баррикады. После того, как около часа назад силовики потушили горящие покрышки, ситуация не обостряется, но очаги возгорания появились новые.

На Грушевского и Европейскую площадь сходятся митингующие с Майдана.

По словам коменданта Украинского дома, свободовца Юрия Левченко, шины палят демонстранты, которые несогласны с официальной позицией протестующих по постепенному разблокированию улиц и админзданий в рамках выполнения договоренностей с властью о законе об амнистии. 

Напомним, сегодня после перемирия и нескольких недель затишья на Грушевского митингующие снова начали жечь шины от авто.

19 января на улице Грушевского в Киеве, возле стадиона "Динамо" имени Лобановского, примерно в 15:00 группа численностью несколько сотен человек попыталась прорваться через блок-пост сил МВД к зданию Верховной Рады, чтобы затем потребовать от парламента отмены ряда принятых ею 16 января законов, которые существенно ограничивают права и свободы граждан.

Возник конфликт, милицию стали забрасывать палками, камнями, петардами. Сожжены несколько автобусов и грузовиков правоохранителей. В процессе столкновения подтянулось еще несколько тысяч участников антиправительственной акции протеста. Правоохранители ответили протестующим свето-шумовыми гранатами, гранатами со слезоточивым газом и водометами.