На Грушевского горит грузовик, митингующие оттянули два автобуса
5804031856bcad6bd590df70605b96c3.jpg

Протестующие на улице Грушевского оттянули от кордона силовиков, находящегося в районе стадиона "Динамо", два автобуса.

Сперва митингующие привязали пожарные рукава к белому автобусу, за которым укрывались бойцы внутренних войск, и постепенно вытянули его ближе к толпе митингующих. Бойцы остались стоять на месте, но теперь им приходится накрываться щитами и стоять "черепахой", так как в них постоянно летит брусчатка и прочие предметы.

Затем протестующие оттянули серый микроавтобус с надписью "Милиция", стоявший слева от кордона. Силовики попытались помешать и возникла драка.

Сразу после этого, из толпы полетела бутылка с "коктейлем Молотова" и загорелся один из военных ЗИЛов.

Напомним, на улице Грушевского в Киеве, возле стадиона "Динамо" имени Лобановского, примерно в 15:00 группа радикально настроенных протестующих численностью несколько сотен человек попыталась прорваться через блок-пост сил МВД к зданию Верховной Рады, чтобы затем потребовать от парламента отмены ряда принятых ею 16 января законов, которые существенно ограничивают права и свободы граждан. Возник конфликт, милицию стали забрасывать палками, камнями, петардами. Был сожжен один автобус правоохранителей, еще несколько сильно повреждены. В процессе столкновения к месту столкновения подтянулось еще несколько тысяч участников антиправительственной акции протеста. Правоохранители ответили протестующим светошумовыми гранатами, гранатами со слезоточивым газом и водометами. Число пострадавших с обеих сторон уже исчисляется десятками.