На Луганщине арестованы организаторы псевдо-референдума
26686afc92c9c0af38ac6810d249d002.jpg

Служба безопасности Украины продолжает выявлять и привлекать к ответственности организаторов так называемого "Референдума по поддержке акта государственной самостоятельности ЛНР".

Как сообщает пресс-служба СБУ, решением Северодонецкого городского суда арестованы два организатора псевдо-референдума в Сватовском районе - второй секретарь райкома компартии и депутат районного совета от КПУ. Руководитель районной организации этой же партии находится в розыске.

11 мая 2014 года злоумышленники организовали собрание граждан на площади перед зданием Сватовского городского совета. После проведения фейковых мероприятий организаторы собрались в помещении Сватовского районного комитета КПУ, подвели итоги и подписали протокол проведенного нелегитимного "референдума".

28 сентября этого года правонарушителям сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.