На Луганщине боевики обстреляли позиции сил АТО, ранен военный
Фото: скриншот

В субботу в Луганской области в результате обстрела боевиками ранен украинский военнослужащий в с. Новотошковское, а также разрушена инфраструктура в Станице Луганской. Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации.

"Вчера (18.07) в результате минометного обстрела с. Новотошковское получил ранение военнослужащий 53-й бригады ВСУ", - говорится в сообщении.

Также боевики с направления подконтрольной ЛНР территории памятника Князю Игорю вели огонь из зенитных установок, минометов, АГС, ДШК по Станице Луганской. В результате поврежден дом на ул. Лебединского.

"За прошедшие сутки ситуация в Луганской области осталась стабильно тяжелой. Вследствие обстрелов незаконными вооруженными формированиями снова пострадала инфраструктура в Станице. На данный момент уточняются данные по разрушениям и пострадавшим", - сообщил и.о. руководителя Луганской областной военно-гражданской администрации Юрий Клименко.

Кроме того, боевики из РГД и миномета обстреляли с. Новоивановка в Попаснянском районе. В остальных традиционно горячих точках в Луганской области за исключением локальных перестрелок наблюдается относительная тишина.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.