На Луганщине боевики расстреляли медицинский автомобиль ВСУ
Фото: ЕРА

Около полуночи с 25 на 26 мая в Станично-Луганском районе боевики расстреляли медицинский автомобиль УАЗ, принадлежащий Вооруженным силам Украины. Об этом сообщает официальный сайт главы луганской военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

Диверсионный акт произошел у самой границы с Россией на контролируемой Украиной территории. Медицинский автомобиль с двумя военными ехал из села Комышное в село Сизое и попал под автоматный огонь. В результате погиб 46-летний военный, еще один тяжело ранен. Сейчас он находится в больнице.

"В эту местность часто попадают диверсионно-разведывательные группы по территории России. Боевики закладывают фугасы, на которых подорвались уже два военных автомобиля, и осуществляют другие диверсии. Вчера расстреляли медицинскую помощь, их не остановило то, что на автомобиле были специальные разрешающие знаки", - говорит Москаль.

Также луганский губернатор сообщает, что в том же Станично-Луганском районе боевики перебили газопровод с помощью артиллерии. В результате девять сел района остались без газоснабжения. По предварительным данным никто из мирных жителей не пострадал.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.